В Тотемском районном суде прошло заседание слушания дела, фигурантом которого выступил 24-летний местный житель. Молодой человек признан виновным. Он нанес тяжкий вред здоровью, который повлек за собой гибель человека. 
Преступление произошло в начале декабря прошлого года. Двое влюбленных людей, проживающих вместе, пришли в гости к общему знакомому. Там компания распивала спиртные напитки. Во время застолья хозяин дома подсел к женщине, завел с ней беседу, а потом поцеловал в щеку. У тотомчанина возникло сильное чувство ревности. Сначала он предъявил сопернику претензии. После этого началась драка. Ревнивец нанес несколько ударов по голове мужчины. В результате потерпевший упал и ударился о мебель. У пострадавшего были множественные кровоподтеки и закрытая черепно-мозговая травма, которая привела к смерти. Скончался мужчина спустя пару недель в больнице. 
Виновник от дачи показаний отказался. Свою вину он признал лишь частично. Согласно приговору суда, мужчина проведет в колонии строгого режима шесть с половиной лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».