В дежурную часть полиции обратилась 48-летняя женщина. Она оказалась жертвой аферистов и потеряла крупную сумму денег. Заявительница сообщила, что ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил о подозрительных операциях на ее банковском счете. Чтобы прервать мошеннические действия, женщине необходимо самостоятельно оформить кредит. После этого потерпевшей позвонил «сотрудник ФСБ» и подтвердил сказанную ранее информацию. Женщина поверила и сделала все, что ей сказали. Она оформила кредит на 1 миллион 700 тысяч рублей. Все деньги женщина перевела на «безопасный счет». 
Жительница Череповца 38 лет поверила в другой обман. Ей написал знакомый в социальной сети. Мужчина попросил одолжить ему денег. Через мобильный банк череповчанка перевела 20 тысяч рублей. Позднее стало известно, что страница друга была взломана, а деньги ушли мошенникам. 
Всего за минувшие майские праздники в полицию обратились семь граждан с заявлением на мошеннические действия. Общий ущерб вологжан составил более 1 миллиона 730 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».