Жительница Череповца обратилась в суд с претензией к продавцу некачественных товаров. Перед Новым годом девушка купила в магазине платье. Обновка обошлась в 4700 рублей. Когда череповчанка надела наряд, то выяснилось, что платье имеет недостатки. У девушки окрасились кожа, украшения и нижнее белье. Женщина обратилась к эксперту, который выдал заключение, что дефект платья можно было обнаружить только во время его эксплуатации.
Череповчанка обратилась напрямую к продавцу и потребовала возврата денежных средств за некачественный товар и оплату услуг эксперта. Продавец не пошел навстречу клиентке, тогда девушка обратилась в суд. Суд назначил проведение повторной экспертизы, которая подтвердила, что дефекты имеют производственный характер. 
Судом договор купли-продажи был расторгнут. В пользу истицы с продавца взыскана стоимость платья – 4700 рублей, возмещение расходов по оплате услуг эксперта – 2000 рублей, неустойка за нарушение срока удовлетворения требований потребителя – 4700 рублей, возмещение юридических услуг – 2500 рублей, компенсация морального вреда – 500 рублей, а также штраф – 4950 рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».