Вологжане за прошедшие 24 часа потеряли более четырех миллионов рублей. Средства достались дистанционным мошенникам. На территории региона полицейские зарегистрировали 13 заявлений от граждан о мошенничестве. Только в четырех случаях обман был открыт, и деньги удалось сохранить. 
Так, жительница Череповца перевела аферистам более двух миллионов рублей. Женщина 51 года поверила в то, что от ее имения злоумышленники пытаются получить доступ к ее личному кабинету онлайн-банка. Средства череповчанка перевела на «безопасный» счет. 
Мошенники используют самые разнообразные пути обмана граждан. Самыми популярными схемами являются такие, как: «ваш родственник попал в беду, и нужны деньги для устранения проблем», «злоумышленники пытаются снять деньги, нужна помощь в задержании преступников, деньги надо перевести на другой счет», «вам вернут компенсацию за то, что деньги были ранее похищены мошенниками», «вам полагается компенсация за лекарства». 
Сотрудники полиции напоминают вологжанам о том, как важно сохранять бдительность и не верить звонящим, кем бы они ни представились. Сообщает ИА «СеверИнфо».