На скамье подсудимых оказались два жителя областной столицы. Женщина 33 лет и ее 40-летний супруг признаны виновными в мошенничестве. Жертвами супружеской пары стали шесть жителей города. Путем обмана у потерпевших похитили личные автомобили. 
Семейная чета под видом покупателей искали в интернете объявления о продаже подержанных машин. За короткое время входили в доверие к продавцам. Далее шел осмотр транспорта и небольшой торг. Деньги супруги обязались вернуть в виде рассрочки. Под долговые расписки они забирали автомобили у вологжан. Имущество через некоторое время регистрировалось на нового владельца в ГИБДД. Прежний же собственник получал только обещания о возврате долга. Подобным образом машины похитили у шестерых горожан.  Кроме того, мужчина самостоятельно совершил еще три таких аналогичных сделки. Также фигурант обманул свою родственницу. Он на время забрал ее золотые украшения стоимостью более 220 тысяч рублей. Золото сдал в ломбард, деньги оставил себе. На просьбу вернуть украшения, фигурант ссылался на свое бедственное материальное положение и невозможность выкупа. 
В суде подозреваемые свою вину не признали. Однако женщина получила четыре года лишения свободы условно. Мужчина проведет семь лет в колонии строгого режима. Сообщает ИА «СеверИнфо».