В полицию областной столицы обратился местный житель 19 лет. Вологжанин рассказал, как нашел в интернете сайт с интимными услугами. Решив скрасить свой вечер в компании девушки, мужчина перешел по ссылке и выбрал себе партнершу. 
Свой номер телефона молодой человек отправил СМС-сообщением по указанному на сайте номеру. В ответ сообщили, что услуга обойдется в две тысячи рублей и прислали счет для оплаты. Вологжанин перевел нужную сумму. Через полчаса пришло новое уведомление, в котором сообщалось, что нужно оплатить страховку девушки. Ее стоимость составила 7,5 тысяч рублей. Мужчина перевел и эту сумму. Затем выяснилось, что средств недостаточно, так как это только часть страхового взноса. Полная страховка стоит 15 тысяч рублей. 
Вологжанину не понравились такие условия, и он попросил вернуть ему его деньги. В ответ пришло сообщение, что после получения услуги мужчине вернутся потраченные на страховые взносы деньги. Но молодого человека это не устроило, и он согласился оплатить лишь саму работу. 
Затем заявитель получил звонок от «менеджера салона». Мужчина рассказал, что в системе произошел сбой, поэтому деньги вернуть они пока не могут. Однако если вологжанин внесет оставшуюся часть средств, то ошибка пропадет, и они смогут вернуть ему его деньги. Молодой человек согласился. Он оформил 30 тысяч рублей в кредит и перевел на банковский счет 21 500 рублей. Далее стало известно, что ошибка из системы не пропадает, поэтому деньги нужно внести еще. Молодой вологжанин внес 18,5 тысяч рублей. 
Затем с клиента попросили перевести еще 25 тысяч рублей. На этот раз мужчина отказался. Тогда ему стали поступать угрозы от «директора салона». Неизвестный грозил физической расправой самого клиента и его семьи. Испугавшись, вологжанин отправился в полицию. Только в участке он понял, что попал в руки мошенников. Сообщает ИА «СеверИнфо».