На скамье подсудимых Тотемского районного суда оказался 20-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Молодого человека признали виновным в разбое.
Было установлено, что в августе прошлого года фигурант встретил на улице двух юношей 18 и 16 лет. Обвиняемому не понравилось, что у одного из подростков слишком длинные волосы. Он начал его оскорблять и угрожать избиением за его внешность. Затем мужчина потребовал с молодых людей деньги. Юноши отдали 1 200 рублей, а также мобильные телефоны. 
Затем фигурант попросил ребят купить для него алкоголь в магазине. Юноши отказались. Подсудимый начал избивать молодых людей по телу и лицу. Один из мальчиков смог побежать, но тотамчанин догнал его и избил. От удара в висок подросток потерял сознание. Преступление остановила женщина, которая вышла в это время из подъезда. Она сказала подсудимому, что вызовет полицию, и тот скрылся. 
За свои действия с учетом рецидива злоумышленник получил два с половиной года лишения свободы. Кроме того, пострадавшим юношам он должен возместить моральный вред в размере 75 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».