Вчера, 24 апреля, в дневное время в поселке Семенково Вологодского округа произошел пожар. Загорелись несколько объектов: две деревянные и одна кирпичная хозпостройки, которые никем не эксплуатировались. Пламя распространилось на 850 квадратных метров. С огненной стихией боролись 29 человек личного состава. Было задействовано восемь единиц техники. Хозяйственные строения, а также разный строительный мусор полностью уничтожены пламенем. Пожар мог возникнуть вследствие поджога или неосторожного обращения с огнем. 
В Вологодском округе произошел еще один случай возгорания. В деревне Кудрявцево загорелось неэксплуатируемое строение, состоящее из дома, сарая и хлева. Огонь распространился на 120 квадратных метров. Все перечисленное имущество сгорело. На объекте работали девять огнеборцев и четыре единицы техники. Возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем неизвестных лиц. 
Добавим, что всего за минувшие сутки на Вологодчине зафиксировано 24 пожара, из которых 18 палов травы и три возгорания мусора. Сообщает ИА «СеверИнфо».