Следователи Череповца смогли задержать подозреваемого в серии преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Уголовное дело было возбуждено еще в январе прошлого года. Однако фигурант скрывался от следствия длительное время. В минувшие выходные удалось установить его местоположение. 
Подозреваемый – мужчина 35 лет – уроженец Казахской ССР. Он был обнаружен в Москве, доставлен в город металлургов и задержан.
Согласно версии следователей, мужчина длительное время проживал в Череповце. У него была комната в общежитии на улице Чкалова.  В своем жилище подозреваемый совершал в отношении своих знакомых девочек развратные действия. Кроме того, вступал с ними в половую связь. Девочкам меньше 16 лет. В полицию о преступлениях заявили родители потерпевших. 
На данный момент мужчине предъявлено обвинение за развратные действия и половое сношение с несовершеннолетними. Фигуранта намерены заключить под стражу. 
Следствие просит граждан определить причастность подозреваемого к иным аналогичным преступлениям. Пострадавших, которые по каким-либо причинам не заявили на мужчину в полицию, просят обратиться в следственный отдел города. Сообщает ИА «СеверИнфо».