Вчера, 20 апреля, в вечернее время поступило сообщение о возгорании в поселке Харачево Вологодского округа. Загорелась одежда на мужчине 65 лет, когда он находился у себя в квартире. Одежда сгорела полностью, мужчина получил ожоги. Пострадавшего госпитализировали. Пожарные службы не вызывались. К возгоранию привело неаккуратное курение пострадавшего. 
Также в Вологодском округе, но в селе Подлесное загорелся неэксплуатируемый дощатый вагончик в одном из СНТ. Пламя распространилось на 18 квадратных метров и полностью уничтожило конструкцию. По предварительной версии, это был поджог или  неосторожное обращение с огнем. На объекте работали семь человек личного состава и две единицы техники.
В поселке Молочное под Вологдой в этот же день загорелось деревянное неэксплуатируемое строение из-за неосторожного обращения с огнем. Пламя распространилось на семь квадратных метров, и было потушено силами пяти огнеборцев и двух единиц техники. Повреждены кровля, стены и дерево, которое растет рядом. 
В Бабаево на улице Весенней загорелась частная баня из-за недостатков конструкции электрооборудования. Пламя распространилось на 12 квадратных метров. Повреждена кровля, а также внутренняя и внешняя отделка здания. Пожар потушен силами семи человек личного состава и двух единиц техники. 
В Тотьме на улице Лесной загорелось деревянное, брусовое строение. К возгоранию привело неосторожное обращение  с огнем. Повреждена внутренняя и внешняя отделка, потолочное перекрытие, оборудование. В ликвидации пожара были задействованы семь человек личного состава и две единицы техники. 
В Устюжне на переулке Зеленом загорелся деревянный навес, расположенный на территории пилорамы. Пламя распространилось на 90 квадратных метров. К возгоранию привел аварийный режим работы электросети. Поврежден сам навес, оборудование и готовый пиломатериал. Со стихией боролись 12 человек личного состава с использованием пяти единиц техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».