В марте прошлого года женщина подскользнулась на наледи во дворе жилого дома. Падение привело к сломанной ноге. Потерпевшая получила закрытый перелом костей левой голени со смещением отломков. Пациентке провели операцию. От хирургического вмешательства образовались большие рубцы. Судебно-медицинские эксперты отнесли такие повреждения к тяжкому вреду здоровья.
Жительница города металлургов обратилась в суд с иском к ТСЖ. Представитель товарищества не признал требований истицы. По его мнению, ответственность должна нести УК, с которой заключен договор на обслуживание. Однако суд посчитал, что при  управлении многоквартирным домом именно ТСЖ должно обеспечивать контроль за выполнением работ и услуг. 
Требования череповчанки были частично удовлетворены. ТСЖ обязано выплатить истице компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, товарищество заплатит штраф в размере 250 тысяч рублей и возместит расходы по оплате услуг эксперта в размере 4 160 рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».