Городской суд Вологды рассмотрел уголовное дело по факту хищения бюджетных средств. На скамье подсудимых оказались Владимир Осиповский – руководитель департамента культуры, Ольга Васильева – бывший гендиректор областной филармонии и Юлия Булатова – бывший главный экономист этого же учреждения. 
Фигурантам было предъявлено обвинение в том, что они  в период с января 2016 по апрель 2017 годов похитили путем обмана бюджетные средства в особо крупном размере, которые принадлежали региону и филармонии. Действовали при этом организованной группой. 
Государственный обвинитель в зале суда настаивал переквалифицировать действия подсудимых на другую статью – нецелевое использование бюджетных средств. Так как в процессе рассмотрения уголовного дела корыстный умысел фигурантов не был установлен. Также не удалось доказать факт использования денежных средств ими в свою пользу или пользу третьих лиц. Поводом стали показания представителя потерпевшего, которым выступал департамента финансов Вологодской области. 
Адвокаты подсудимых ходатайствовали за истечением сроков давности прекратить дело с учетом переквалификации статьи. Гособвинитель и потерпевшая сторона против не выступали. Таким, образом, суд прекратил уголовное дело и преследование в отношении Юлии Булатовой, Ольги Васильевой и Владимира Осиповского. Сообщает ИА «СеверИнфо».