Сегодня, 17 апреля, в региональном центре сотрудники полиции выразили благодарность сотруднице финансовой организации города. Девушка предотвратила дистанционное мошенничество. 
Накануне в отделение банка обратилась жительница Харовска. Женщина 68 лет пыталась оформить кредит на 300 тысяч рублей. Общаясь с клиентом, сотрудница задала несколько уточняющих вопросов, на которые харовчанка не смогла внятно ответить. Было заметно, что пенсионерка волнуется. Девушка поняла, что женщина попалась на уловки мошенников и вызвала полицию. Полицейским харовчанка рассказала, что ей позвонили на телефон и представились сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили, что со сберегательной книжки пенсионерки пытаются похитить деньги. Чтобы сохранить сбережения женщина сняла 62 тысячи рублей и перевела на «безопасный» счет. Мошенникам этого показалась мало. Они убедили пенсионерку отправиться в региональный центр и оформить кредит, чтобы предотвратить подозрительные операции. 
Незаконная деятельность была пресечена бдительной сотрудницей. Девушка получила благодарственное письмо начальника УМВД России по городу Вологде за активную гражданскую позицию. Сообщает ИА «СеверИнфо».