Вчера, 16 апреля, в городе металлургов на улице Ленина случился пожар в трехкомнатной квартире, расположенной на пятом этаже пятиэтажного, многоквартирного дома. Пламя распространилось на 12 квадратных метров. Из опасной зоны самостоятельно эвакуировались 15 жильцов, в том числе шесть детей. Сгорела внутренняя отделка одной из комнат, личные вещи, натяжные потолки. Вся квартира закопчена, две нижние – потоплены. В ликвидации пожара участвовали 13 человек личного состава. Было задействовано шесть единиц техники. По предварительной версии, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем. 
В этот же день в Череповце на улице Волгучинской загорелся двухэтажный, кирпичный, частный недостроенный дом. К зданию примыкает деревянная часть жилого дома. Огонь распространился на 77 квадратных метров. Пять человек смогли покинуть опасную зону до приезда спасателей. Кровля кирпичной части здания сгорела. Повреждена внутренняя отделка строения, имущество, остекление. На объекте работали десять пожарных и пять единиц техники. Предварительная версия пожара – недостатки изготовления дымовой трубы. 
В Вологде на улице Гончарной пожар произошел на балконе однокомнатной квартиры панельного дома. Пламя повредило лишь остекление, раму и подоконник. Пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. 
В селе Молочном под Вологдой загорелся деревянный гараж на улице Подлесной. Пламя распространилось на 20 квадратных метров. Повреждены стены и мусор, хранящийся внутри гаража. Пожар ликвидирован силами 15 человек личного состава и шести единиц техники. Специалисты предполагают две версии случившегося: поджог или неосторожное обращение с огнем. Сообщает ИА «СеверИнфо».