В полицию областной столицы обратился 37-летний местный житель. Он рассказал, что хотел скрасить свой досуг и пригласить девушку легкого поведения. Необходимый сайт с услугами нашел в интернете. Вологжанин позвонил по указанному номеру. Ответил мужчина. Он сообщил, что нужно внести предоплату в размере трех тысяч рублей. Мужчина оплатил услугу. После ему снова позвонили и сказали, что нужно внести страховку за девушку в размере шести тысяч рублей. Вологжанин отказался. Продавец услуг не вернул ему предоплату и перестал выходить с ним на связь. 
Полицейские провели ряд розыскных мероприятий, и нашли подозреваемого. Им оказался житель Ульяновской области 33 лет. Злоумышленник после задержания рассказал о своей схеме мошенничества. Он размещал в интернете фото красивых девушек. С клиентов брал предоплату в размере 50%. Когда деньги поступали на счет, номер вносился в черный список. 
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. На данный момент мужчина находится на подписке о невыезде. Ему может грозить максимальный срок до трех лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».