Житель Вологды 40 лет в скором времени окажется на скамье подсудимых и ответит за свои деяния, совершенные в прошлом году. Мужчину обвиняют в разбое, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека и нарушении административного надзора. 
Согласно материалам дела, в сентябре 2022 года фигурант поздним вечером находился возле магазина на Советском проспекте. Здесь он познакомился с местным жителем. Мужчины стали вместе распивать спиртные напитки на улице. Между вологжанами возникла ссора. Подозреваемый избил собутыльника. Он нанес ему множественные удары по туловищу и голове. После этого забрал у потерпевшего мобильный телефон стоимостью две тысячи рублей. С места происшествия злоумышленник скрылся. Одна из жительниц местных домов услышала крики о помощи, увидела в окно на улице пострадавшего и вызвала ему скорую помощь. Спустя несколько дней мужчина скончался в лечебном учреждении. 
Подозреваемого задержали сразу. Отметим, что свои деяния мужчина совершил, являясь поднадзорным лицом. Судом в 2021 году вологжанин получил наказание, которое запрещало ему в течение трех лет выходить из дома в ночное время. 
Ранее мужчина был неоднократно судим. Материалы дела скоро передадут в суд. Вологжанин вновь предстанет перед законом. Сообщает ИА «СеверИнфо».