В дежурную часть полиции поселка Шексны обратился местный житель 61 года. Мужчина рассказал, что у него пропал рюкзак, в котором находились документы, банковская карта и 20 тысяч рублей наличными.  Кроме того, с банковского счета списалась сумма в размере около пяти тысяч рублей. Обстоятельства кражи заявитель не помнил, так как был сильно пьян. 
Личность подозреваемого полицейские установить смогли. Им оказался житель поселка 43 лет. Ранее мужчина имел судимости. Во время беседы с полицейскими злоумышленник признался в содеянном. Он рассказал, что с потерпевшим познакомился на улице. Знакомство решили отметить в парке. Мужчины распивали спиртные напитки. Рюкзак нового знакомого прихватил с собой случайно. Однако, обнаружив внутри банковскую карту, решил ею воспользоваться. Он сразу отправился в магазин за продуктами.
На данный момент все имущество изъято и возвращено потерпевшему. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Сообщает ИА «СеверИнфо».