Кирилловский районный суд приговорил 33-летнюю жительницу Вологодского округа к восьми годам и девяти месяцам лишения свободы. Женщину признали виновной  в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. 
По материалам дела, фигурантка летом прошлого года через сеть интернет приобрела наркотические средства. Для сбыта партии запрещенных веществ, она приехала в Кириллов. Закладку подсудимая сделала во дворе районной администрации за гаражами. Затем женщина сообщила о месте хранения наркотиков своему 29-летнему знакомому, проживающему в Вологде. Вологжанин приехал в город на рейсовом автобусе и забрал несколько свертков общей массой наркотического вещества 2,4 грамма. 
В полицию о происшествии сообщили бдительные горожане. Злоумышленники были задержаны на территории Кириллова и доставлены в отдел полиции. 
Мужчина признал, что наркотики употребляет на протяжении длительного времени. У подсудимого имелась неотбытое наказание по двум приговорам за аналогичные преступления. В результате фигурант получил четыре с половиной года тюрьмы. Судебное дело в отношение его рассмотрено еще в прошлом году.
В это раз перед законом предстала жительница Вологодского округа. Подсудимая также имела не снятую и непогашенную судимость. Сообщает ИА «СеверИнфо».