На территории Вологодской области ведется работа по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы, расследование которых по каким-либо причинам приостанавливалось. Так, в феврале прошлого года было возобновлено дело об убийстве 35-летнего жителя Харовска. Преступление произошло 28 лет назад. 
В августе 1994 года в Харовске обнаружили труп мужчины возле железнодорожного переезда. На теле имелись признаки удушения. Первоначально установить подозреваемого не удалось. Новые доказательства по данному делу обнаружили спустя много лет благодаря работе более опытных криминалистов и следователей. Специалисты изучили контингент местных жителей, которые в то время попадали в поле зрения полиции. В результате они вышли на след подозреваемого. Им оказался 47-летний уроженец Нюксенского округа. Мужчина постоянно проживал в Харовске. Он дал признание и написал явку с повинной. 
Выяснилось, что фигурант летом 1994 года проходил мимо железнодорожного переезда. К нему подошел нетрезвый мужчина. Между ними произошел конфликт. В ходе возникшей личной неприязни подозреваемый задушил мужчину и скрылся с места происшествия. 
Отметим, что ранее фигурант привлекался к ответственности за различные злодеяния, в том числе преступления против жизни и здоровья человека. В скором времени материлы дела передадут в суд для рассмотрения. Сообщает ИА «СеверИнфо».