Летом 2011 года в лесу недалеко от поселка Чуровское Шекснинского района были обнаружена тела двух человек. Это оказались жители Череповца. На трупах имелись следы насильственной смерти. Установить причастных к убийству не удалось. Уголовное дело неоднократно приостанавливалось. Сложность заключалась в том, что тела в лесу пролежали длительное время. 
Спустя время эксперты провели ряд современных исследований, изучили имеющиеся в деле улики. Благодаря проделанной работе криминалистов и следователей удалось собрать данные, свидетельствующие на причастность к преступлению трех лиц. 
По материалам дела, убийство было совершено в ноябре 2008 года. Летом того же года женщина 68 лет и ее 47-летний сын, проживавшие в Череповце, обратились в агентство недвижимости к своему 23-летнему знакомому. Семья хотела продать квартиру, расположенную на улице Набережной. У риелтора и его коллеги – 45-летней женщины – были доверительные отношения с череповчанкой. Они пообещали клиентке продать ее квартиру, а взамен купить меньшую по площади и передать оставшиеся от продажи денежные средства. Риелторы нашли покупателей и продали недвижимость за 2,1 миллиона рублей. Однако продавцам деньги они не передали, а потратили по своему усмотрению. 
После сделки злоумышленники хотели скрыть свои мошеннические действия, поэтому они организовали убийство женщины и ее сына. Для этого был нанят 25-летний знакомый. Мужчина согласился убить двоих человек за 20 тысяч долларов США. Фигуранты втроем определили место преступления, приготовили орудие и выкопали ямы для сокрытия тел. 
Так, в ноябре 2008 года риелторы предложили жертвам показать новое обещанное жилье. Для этого они вывезли женщину в лес, где ее поджидал наемник. Злоумышленник нанес череповчанке множественные удары ножом, которые оказались смертельными. Тело женщины он закопал. В это время риелторы привезли сына убитой под таким же предлогом. Его ждала та же учесть. После злодеяний фигуранты скрылись с места преступления, а нож выкинули по дороге. Так как у убитых не было близких друзей и родственников, факт их исчезновения стал известен лишь через несколько лет. 
Двоих фигурантов задержали в прошлом году. На данный момент обвинение предъявлено женщине-риелтору и наемнику, совершившему убийство. Мужчина-риелтор находится в федеральном и межгосударственном розыске. 
В скором времени в отношении двоих подозреваемых состоится суд. Сообщает ИА «СеверИнфо».