В Верховажский районный суд обратилась местная администрация с иском ограничить местную жительницу в ее родительских правах. У женщины трое малолетних детей 7, 4 и 2 лет. 
Данная семья состоит на контроле у отдела опеки и попечительства с 2021 года и на профилактическом учете в ПДН. Женщина злоупотребляет спиртными напитками. Пьет в присутствии своих детей. Оставляет их одних дома, когда уходит гулять. У детей имеются заболевания, которые требуют постоянного наблюдения врачей. Однако мать не посещает медучреждения. В доме ответчицы антисанитарные условия. С семьей проводилась профилактическая работа, но она не дала результатов. 
Суду женщина пояснила, что в настоящее время не употребляет спиртные напитки, так как снова беременна. Она намерена изменить свой образ жизни. Отец попросил отдать детей ему на попечение. Мужчина имеет постоянную работу. Ему предоставлено жилье работодателем, в котором он проводит ремонт. Нередко отцу приходилось искать пьяную женщину в незнакомых компаниях и забирать ее домой. 
Суд ограничил женщину в родительских правах и передал детей на попечение отцу. Кроме того, матери назначены алименты на содержание детей. Сообщает ИА «СеверИнфо».