В минувшую субботу, 1 апреля, в границах Шекснинского района столкновение нескольких машин привело к гибели мужчины. Все произошло на 76 километре трассы Вологда – Тихвин Р21 «Кола».
Согласно предварительной версии инспекторов ГИБДД, за рулем грузового транспорта «Мерседес» с полуприцепом находился 32-летний житель Ярославля. Мужчина направлялся в сторону областной столицы. Водитель  с управлением не справился. Грузовик выехал на «встречку» и врезался в отбойник. После этого, мужчина попытался вернуться на свою полосу, но столкнулся с автомобилем «Форд Фокус». От удара «Мерседес» опрокинуло на бок. Во время этого он зацепил «Шкоду». Фура перекрыла всю дорогу. В это же время по дороге двигался «Фольксваген». Он хотел уйти от столкновения, но все же столкнулся со «Шкодой». 
В результате 24-летний молодой человек, находившийся на пассажирском сидении в «Форде» погиб на месте. Также пострадала и 24-летняя женщина-водитель этого же транспортного средства. Ее с различными травмами доставили в больницу. Сообщает ИА «СеверИнфо».