Жительница Череповца обратилась в городскую полицию с заявлением на мошеннические действия. Женщина 27 лет рассказала, что ей на телефон поступил звонок. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов. Череповчанке рассказали о незаконных операциях на ее банковском счете. Чтобы все отменить, женщина оформила кредиты в четырех банках города. Затем она обналичила все средства и перевела через банкоматы на различные счета. Ущерб жительницы Череповца составил 3 миллиона 330 тысяч рублей. 
Жителю Вологодского округа пришло сообщение о возможности заработать деньги. Мужчина 42 лет перешел по ссылке и узнал, что можно принимать участие в торгах на валютных биржах. Для этого он перевел на различные счета 934 тысячи рублей. Дохода мужчина так и не увидел.
Жительнице Вологды позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он рассказал 36-летней женщине, что ей необходимо установить на телефон мобильное приложение банка. Вологжанка все сделала, как ее попросили. Собеседник получил доступ к личному кабинету потерпевшей и похитил с нескольких банковских карт женщины более 737 тысяч рублей. 
Более 386 тысяч рублей потерял 44-летний житель Великоустюгского округа. Мужчине также позвонили и сообщили о незаконных операциях, проводимых на его счетах. Доверчивый устюжанин оформил на себя два кредита. Средства в дальнейшем обналичил и перевел на «безопасные» счета. 
Всего за минувшие сутки на Вологодчине зарегистрировано 13 заявлений от жертв мошенников. Общий «улов» аферистов на доверчивых вологжанах составил около шести миллионов рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».