В конце февраля этого года в городе металлургов на улице Батюшкова была сбита 11-летняя школьница. Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу вместе со своим дедушкой. Ребенка сбил автомобиль «Порше Макан», за рулем которого находилась 25-летняя жительница Череповца. Как выяснилось, это была жена известного череповецкого хоккеиста Яна Вовченко-Александрова. 
На данный момент с череповчанки сняты все обвинения из-за отсутствия состава преступления. Об этом она сообщила сама в своих социальных сетях. Оказалось, что девочка получила ушибы. Судмедэксперты посчитали повреждения, как не причинившие вред здоровью, поэтому в действиях водителя нет состава административного правонарушения. По данному делу производство прекращено. Однако водительнице все же пришлось заплатить штраф за непропуск пешехода. Кроме того, жена хоккеиста намерена возместить пострадавшей моральный вред. 
По словам автоледи, девочку она не увидела из-за стоявшей перед пешеходным переходом машины, которую водительница решила обогнать. Транспортное средство в это время пропускало пешеходов. Затормозить череповчанка не успела. Однако она утверждает, что ехала со скоростью 60 километров в час. Сообщает ИА «СеверИнфо».