Вчера, 29 марта, около десяти часов вечера поступило сообщение о возгорании в селе Липин Бор Вашкинского района. На улице Строителей загорелся одноэтажный частный дом с мансардой. Здание принадлежало 86-летнему мужчине. К сожалению, пенсионер погиб во время пожара. Пламя распространилось на 80 квадратных метров. Повреждена внутренняя и внешняя отделка дома. Причины возгорания еще устанавливаются. Со стихией боролись 11 огнеборцев. Было задействовано четыре единицы техники. 
Вчерашним утром в поселке Кадуй Кадуйского округа в микрорайоне ДОЗ загорелся частный, деревянный дом. Пламя раскинулось на все здание. Площадь пожара составила 84 квадратных метра. Дом вместе с постройкой полностью уничтожены огнем. К пожару привело неосторожное обращение с огнем. На объекте работали 15 пожарных и пять единиц техники.
Тем же днем в Великом Устюге загорелась частная баня на улице Набережной. Пожар смогли потушить сами владельцы подручными средствами до приезда пожарной бригады. Внутренняя и наружная отделка бани повреждена. По предварительной версии специалистов, это был поджог.
Сегодня ночью в деревне Судоферфь Сокольского округа также загорелась баня. В этот раз причиной стала неисправность печи. Постройка полностью сгорела. В ликвидации пожара участвовали семь человек личного состава и две единиц техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».