Жительница Вологды обратилась в полицию города с заявлением на мошеннические действия. Она рассказала, что в сети интернет разместила объявление о продаже оверлока.
В этот же день вологжанке позвонил потенциальный покупатель. Мужчина был готов приобрести швейное устройство. Звонивший сказал, что находится в другом городе, но может перевести деньги на карту. Женщина согласилась и продиктовала покупателю номер банковской карты. После этого с ее счета начали происходить списания. Вологжанка испугалась и прервала разговор. 
Спустя некоторое время ей позвонили снова. Тот же мужчина сообщил, что по какой-то ошибке его банковская карта привязалась к номеру телефона вологжанки. Чтобы все исправить собеседник попросил назвать ему три цифры с оборота банковской карты женщины.  Заявительница назвала трехзначный код и сразу же потеряла 150 тысяч рублей. 
Жительница областного центра поняла, что общалась с мошенником и обратилась в полицию. Следователь проанализировал ситуацию и изучил движение средств. В течение нескольких минут он помог потерпевшей отменить переводы и вернуть назад похищенные средства. Сообщает ИА «СеверИнфо».