Трагическое ДТП произошло в пятницу, 24 марта. Ранним утром в городе металлургов дорогу не поделили автобус и такси. Известно, что по Северному шоссе двигался автобус «Скания» за рулем которого находился 55-летний мужчина. Водитель выезжал с прилегающей территории. Он не дал преимущества в движении легковому автомобилю «Датсун Он-До», за рулем которого находился 47-летний мужчина. Транспортные средства столкнулись. В результате водитель легковушки получил серьезные травмы и был доставлен в медучрждение. Вчера, 26 марта, мужчина скончался в реанимации. 

В субботу, 25 марта, также в Череповце произошло еще одно ДТП с пострадавшим. Мужчина 27 лет, управляя «ВАЗ-2106» совершил наезд на пешехода возле дома № 151 на проспекте Победы. Гражданин перебегал дорогу в неположенном месте. При этом пешеходный переход был в зоне его видимости. Мужчина 52 лет был с травами доставлен в больницу.
 
Тем же вечером в Вологде на улице Добролюбова был сбит велосипедист. Все произошло возле дома №35. За рулем автомобиля «Киа Соренто» находилась 37-летняя женщина. Автоледи допустила столкновение с велосипедом, которым управлял 21-летний молодой человек. Мужчина получил ушибы. Сообщает ИА «СеверИнфо».