В субботу, 25 марта, в областной столице случился пожар. Загорелся металлический бункер, расположенный на улице Северной, 33. Он служил для сбора сухих пылевых частиц на местном производстве. Огонь распространился на пять квадратных метров. К возгоранию привели недостатки оборудования.
 
В воскресенье, 26 марта, загорелся гаражный бокс на улице Завокзальной в Череповце. Огонь распространился на 0,5 квадратных метров. Повреждена внутренняя отделка ворот гаража и потолок помещения. Пожар потушен при участии пяти огнеборцев и двух единиц техники. Причиной возгорания стало нарушение правил безопасности во время проведения электросварочных работ.
 
Сегодняшней ночью также в Череповце пожар произошел в помещении общего коридора в пятиэтажном, многоквартирном доме на улице Вологодской. Площадь распространения огня составила один квадратный метр. Внутренняя отделка коридора закопчена. Поврежден подоконник, деревянная рама окна, покрытие батареи. Пожар потушен силами шести огнеборцев. Было задействовано две единицы техники. Специалисты предполагают, что это был поджог или неосторожное обращение с огнем. Сообщает ИА «СеверИнфо».