Стажер полиции по должности инспектора по делам несовершеннолетних по городу Вологде Алена Староверова находилась рядом с офисом одного из банков областной столицы. 
Девушка обратила внимание, как женщина пытается снять наличные в размере 250 тысяч рублей. Стажер поинтересовалась у пенсионерки 82 лет, с какой целью она обналичивает средства. Вологжанка ответила, что деньги нужны ее сыну, который собирается купить автомобиль. Полицейская посоветовала пенсионерке позвонить сыну и уточнить факт покупки. Выяснилось, что сын женщины не собирается ничего не покупать. С потерпевшей провели профилактическую беседу и отправили домой. Позднее гражданка снова вернулась и сама подошла к девушке-стажеру. Пенсионерка рассказала, что ей позвонили мошенники и сообщили о подозрительных операциях на счету вологжанки. Девушка убедила потерпевшую закончить разговор и написать заявление в полицию. 
В этот же день Алена Староверова помогла еще одной доверчивой вологжанке, попавшей на уловки аферистов. Пенсионерка собиралась оформить кредит. Благодаря бдительности стажера две гражданки смогли сохранить свои средства. Сообщает ИА «СеверИнфо».