Несколько жителей Грязовецкого округа обратились в дежурную часть полиции с одной и той же проблемой. Их дачные дома, расположенные в кооперативе на окраине Грязовце, обокрали. 
Следственно-оперативная группа побывала на местах преступлений. Злоумышленник проникал в дом, разбив стекло в окне. Преступник тащил электрические бытовые приборы, проводку, электроинструмент. В каждом дачном доме были оставлены следы от одной и той же обуви. 
К полицейским в ходе расследования поступила информация, что к кражам может иметь отношение местный житель. Подозреваемого задержали ночью на территории дачного кооператива. Им оказался молодой человек 29 лет, проживающий в Грязовце. Ранее мужчина имел судимость. Его причастность установлена к шести кражам. 
Как правило, свои злодеяния грязовчанин совершал ночью. Ворованное имущество приносил домой. Бытовые приборы и инструмент продавал или сдавал в ломбард. Электропровода относил в пункт приема металлолома. След с места преступления совпал с отпечатком подошвы ботинка подозреваемого. Общий ущерб потерпевших составил 40 тысяч рублей. 
Житель Грязовца заключен под стражу. Он может лишиться свободы на срок до пяти лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».