За минувшие сутки в Вологодской области было зафиксировано два возгорания. Оба произошли в городе металлургов в одно и то же время.
Вчера, 21 марта, около шести часов вечера пожар случился в пятиэтажном, кирпичном, многоквартирном жилом доме на улице Вологодской. Пламя возникло на общей кухне, расположенной на пятом этаже. Загорелась деревянная тумба. Из опасной зоны самостоятельно эвакуировались три человека. Пламя распространилось на один квадратный метр. Сгорела только тумба. Помещение кухни закопчено. Возгорание возникло вследствие неосторожного обращения с огнем или поджога. На объекте работали 12 человек личного состава. Было использовано пять единиц техники.
 
В это же время на улице Луначарского возле дома № 10 загорелся легковой автомобиль марки «Рено Лагуна». Огонь распространился на два квадратных метра. Возгорание произошло из-за недостатков изготовления электрического оборудования машины. Полностью сгорели агрегаты и узлы подкапотного пространства, лобовое стекло и лакокрасочное покрытие капота. Повреждены передние колеса, салон транспортного средства. Также пламя повредило лакокрасочное покрытие рядом стоящей машины марки «Ниссан Кашкай». Пожар ликвидирован силами четырех пожарных и одной единицы техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».