Вчера, 20 марта, в утреннее время в Великом Устюге загорелась квартира, расположенная в одноэтажном, шестиквартирном жилом доме на улице Борки. Огонь распространился на 40 квадратных метров. Мужчина 59 лет, проживающий в квартире, получил ожоги и был госпитализирован. Из пламени его спасли добровольцы  до приезда пожарных служб. Самостоятельно эвакуировались два человека. Повреждены потолки в кухне, наружная отделка в районе окна, имущество и внутренняя отделка всей квартиры. На объекте работали 14 огнеборцев и три единицы техники. У пожарных две версии возгорания: неосторожное обращение с огнем или недостатки конструкции электрооборудования. 

Вечером того же дня в Сямже на улице Парковой загорелась частная баня. Площадь пожара составила пять квадратных метров. Возгорание могло возникнуть по двум причинам: нарушение правил безопасности при использовании печи, неполадки в работе электрооборудования и электрических сетей. Повреждена внутренняя отделка помещения. Огонь ликвидирован силами семи человек личного состава. Было использовано две единицы техники. 
В Шексне на улице Труда загорелась входная дверь квартиры, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного, многоквартирного дома. Огонь повредил только дверь. На объекте работали 13 пожарных и пять единиц техники. У специалистов две версии случившегося: неосторожное обращение с огнем или поджог. Сообщает ИА «СеверИнфо».