В дежурную часть полиции по Тотемскому округу обратился местный житель 49 лет. Он рассказал, что у него пропал автомобиль «Киа Сорент».  Заявитель сообщил об угоне в полицию и сам отправился на поиски. Транспортное средство он нашел на соседней улице. Машина стояла у гаража, на капоте имелись повреждения. По всей видимости, злоумышленник бросил автомобиль, так как не справился с управлением. 
Сотрудники ДПС опросили возможных свидетелей происшествия. Удалось задержать 28-летнего молодого человека. Выяснилось, что подозреваемый выпивал вместе с владельцем автомобиля в одной компании. В тот вечер фигурант вышел освежиться на улицу. Проходя мимо машины, он увидел на сидении ключи от замка зажигания. Молодой человек завел иномарку и поехал кататься. Однако в скором времени он врезался в гараж. Угонщик бросил машину и вернулся отдыхать в компанию друзей. 
Тотомчанину может грозить до пяти лет лишения свободы за угон. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Сообщает ИА «СеверИнфо».