В субботу, 18 марта, в поселке Депо Вытегорского округа загорелась баня на улице Молодежной. О возгорании сообщили местные жители. На месте пожара был обнаружен труп мужчины. Погибший не имел определенного места жительства и проживал в бане. Что именно привело к пожару пока не известно. Рассматриваются несколько версий случившегося. Известно, что погибший злоупотреблял спиртными напитками и много курил внутри постройки. 

Еще один трагический случай случился в воскресенье, 19 марта. В вечернее время в деревне Мостовая Череповецкого района загорелся деревянный, дачный дом. Здание полностью сгорело в огне. Площадь пожара оставила 36 квадратных метров. Собственник дачи, мужчина 1950 года рождения, погиб. Огонь потушен силами семи огнеборцев. Было задействовано пять единиц техники. К возгоранию могло привести неосторожное обращение с огнем или недостатки изготовления электропроводки иди электрического оборудования. 

В Вологде 18 марта загорелась двухкомнатная квартира, расположенная в пятиэтажном, многоквартирном доме на улице Горького. Пламя распространилось на десять квадратных метров. В помещении проживала 44-летняя недееспособная женщина. Ее опекуна на момент возгорания не было дома. Вологжанка получила отравление угарным газом. В квартире повреждена кухонная мебель, бытовая техника, стены, потолки, оконные рамы. Пожар ликвидирован силами 20 пожарных и шести единиц техники. 

Также в Вологде загорелось транспортное средство «ВАЗ-21043» на улице Молодежной. Пожар случился вчера, 19 марта. Оплавлены элементы панели приборов, обуглена изоляция электропроводов под капотом. Пожар ликвидирован при участии семи человек личного состава и двух единиц техники. Возгорание началось из-за неисправности механизмов, систем или электропроводки автомобиля. Сообщает ИА «СеверИнфо».