В полицейскую службу обратилась женщина. Заявительница рассказала, что из ее дачного дома, расположенного в одном из садовых товариществ Череповецкого района, похитили 200 тысяч рублей. В дачном доме проживал отец череповчанки. Она привезла ему крупную сумму денег для ремонта дачи. 
К пропаже денег оказались причастны двое местных жителей. Подозреваемые после задержания признались в содеянном. Женщина 54 лет и мужчина 46 лет действовали сообща. О деньгах у дачника они узнали случайно. Конверт с деньгами заприметили, когда принесли пенсионеру ягоды для продажи. Злоумышленники увидели, что деньги лежат в жилете, который мужчина отнес в дом. Мужчина начал отвлекать хозяина дачи, а женщина воспользовалась моментом и забрала жилет. Позже подельники забрали деньги, а одежду дачника выкинули. 
В конверте лежали 200 тысяч рублей. Пара отправилась за покупками в Череповец. Злоумышленники успели потратить только часть денег. В дальнейшем их задержали полицейские. Деньги изъяли и вернули потерпевшему. 
Суд по данному делу состоялся. Женщина лишилась свободы условно на срок полтора года, мужчина – на два года. Сообщает ИА «СеверИнфо».