Сегодня, 17 марта, в ночное время в городе металлургов случилось возгорание в пятиэтажном, многоквартирном доме на улице Ленина. Пожар начался на кухне в двухкомнатной квартире, расположенной на третьем этаже. В последствие был обнаружен труп 74-летнего мужчины. Шесть человек самостоятельно эвакуировались из здания до приезда пожарных. Огонь распространился на девять квадратных метров. Повреждено остекление кухни, мебель и внутренняя отделка квартиры. Возгорание возникло из-за аварийной работы электропроводки и оборудования. На объекте работали 24 спасателя. Было задействовано семь единиц техники. 

Вчера, 16 марта, вечером пожар случился в поселке Ирдоматка Череповецкого района. Возгорание зафиксировано в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже двухэтажного, многоквартирного дома. Из опасной зоны пожарные смогли спасти 45-летнего мужчину. Пять человек самостоятельно покинули дом. Пожар произошел из-за неосторожности во время курения. Огонь распространился на 0,5 квадратных метров. Поврежден пол в одной из комнат квартиры. На объекте работали 16 человек личного состава и пять единиц техники.
 
В тот же день в Харовске на улице Архангельской также загорелась квартира в одном из многоквартирных домов. Пламя распространилось на 30 квадратных метров. До прибытия спасательных служб 15 человек, в том числе трое детей, эвакуировались на улицу. Огнем повреждена внутренняя отделка квартиры, имущество и мебель. Пожар ликвидирован силами семи огнеборцев и двух единиц техники. У специалистов две версии возникновения пожара: неисправность печного оборудования, короткое замыкание на электрооборудовании или сетях. Сообщает ИА «СеверИнфо».