Несовершеннолетний житель Тотемского округа стал фигурантом судебного процесса. Юноша 17 лет совершил четыре угона автомобиля. 
Первое преступление подросток совершил в августе прошлого года в деревне Варницы Тотемского округа. Он увидел возле одного из домов машину марки «ВАЗ-210930». В замке зажигания находились ключи. Юноша завел транспортное средство и уехал кататься по району и городу. В какой-то момент водитель не справился с управлением. Машина съехала в кювет. Тотьмич оставил автомобиль и покинул место ДТП. После этого он угнал чужую «Волгу». На автомобиле юноша выехал в поле, где и бросил транспортное средство. Через несколько дней тотьмич угнал еще один «ВАЗ» возле одного из домов в Тотьме. Управляя машиной, совершил столкновение с иномаркой и скрылся с места аварии. Через несколько дней он угнал еще одно отечественное авто, которое после катаний оказалось в кювете. 
Вину юный подсудимый признал, но показания давать отказался. Мать юноши пояснила, что о злодеяниях сына узнала от полиции. Контроля над ребенком у родительницы нет. Юноша выходил из дома ночью, пока все спят. Посещать школу сына женщина не может из-за загруженности на работе. Периодически юноша проживал у бабушки. Мать молодого человека уверена, что с сыном ненадлежащим образом работали подразделения по делам несовершеннолетних. 
Фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком полтора года. Сообщает ИА «СеверИнфо».