Вчера, 14 марта, около 22.00 часов вечера в областной столице возгорание привело к гибели человека. Пожар произошел в однокомнатной квартире, расположенной на третьем этаже пятиэтажного многоквартирного дома №36 по улице Пугачева. Квартира принадлежала 50-летнему мужчине. Он погиб. Пожарные с помощью спасательных устройств смогли спасти из горящего здания 30 человек. В квартире сгорела кровать с матрасом и постельными принадлежностями. Внутренняя отделка помещения уничтожена до бетонного основания. На объекте работали 48 человек личного состава. Было использовано 13 единиц техники. Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении.
 
В Вологде за вчерашний день произошел еще один пожар. На улице Рабочей рядом с домом №9а загорелся легковой автомобиль «Опель Астра». Огонь распространился на один квадратный метр. Повреждены пластиковые элементы салона, системы отопления. Пламя потушено силами восьми пожарных и двух единиц техники. К возгоранию привел аварийный режим работы электрооборудования.
 
В деревне Наволок Кич-Городецкого округа загорелся одноэтажный, деревянный, частный жилой дом. Пламя полностью охватило здание и распространилось на 96 квадратных метров. Стены, потолки и крыша уничтожены огнем. Два человека смогли самостоятельно покинуть горящее здание. Пожар возник из-за недостатков конструкции электрооборудования. Со стихией боролись 13 огнеборцев. Было задействовано пять единиц техники.
 
Еще один частный жилой дом загорелся в тот же день в селе Тарногский Городок. Пламя распространилось на девять квадратных метров. Мужчина, проживающий в доме, во время эвакуировался. Жилая часть дома закопчена. Повреждена кухонная мебель и бытовая техника. Возгорание произошло из-за неправильного использования электрического оборудования. На объекте работали шесть пожарных и две единицы техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».