Житель Великого Устюга 1980 года рождения обратился в правоохранительные органы с заявлением на мошенников. Он рассказал, что потерял 3 миллиона 16 тысяч рублей. Деньги устюжанин сам перевел аферистам. 
Выяснилось, что заявитель в период с 19 января по 27 февраля пытался заработать на инвестициях. Деньги вкладывал в газовую отрасль. Научили «зарабатывать» его неизвестные люди, с которыми он общался в интернете и по телефону. Сначала для получения дополнительного заработка мужчину уговорили вложить в инвестиции 20 тысяч рублей. Далее потребовалось взять несколько крупных кредитов. Все средства устюжанин также перевел на сторонние счета. Только лишившись средств, он понял, что его обманывают. 
Жительница Сокола потеряла 470 тысяч рублей. Женщина 51 года поверила в рассказ собеседника по телефону, что на ее счету проходят подозрительные операции. Для отмены действий она оформила два займа по 200 тысяч рублей. Эти средства, а также 70 тысяч с кредитной карты она перевела на продиктованные ей счета. 
Житель областного центра смог сохранить свои деньги. От перевода более полутора миллионов рублей 56-летнего мужчину отговорила сотрудница банка. Также повезло и жительнице города металлургов. Ее возле банкоматов заметил полицейский. Он обратил внимание, что женщина снимает деньги с карты под чью-то диктовку. Череповчанка сохранила 45 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».