Мужчина 1938 года рождения обратился в правоохранительные органы. Он рассказал, что из его дома пропало 20 тысяч рублей. Накануне в гостях были незнакомцы.
Пенсионер пояснил, что утром к нему постучались две незнакомые женщины и поросились погреться в доме. Мужчина впустил гостей, угостил чаем. Разговорившись, пенсионер пожаловался на боль в колене, которая его мучает. Оказалось, что одна из женщин обладает даром ритуального лечения. Она попросила принести для обряда ткань и куриное яйцо. Совершив какие-то процедуры, женщина развернула платок. Мужчине показалось, что он увидел силуэт скорпиона. Незнакомка сказала, что видит своим даром о трех тайниках в доме, в которых спрятаны деньги. Пенсионер сказал, что она ошиблась. В доказательство он показал, что все средства прячет в одном месте – за зеркалом над дверным проемом. 
Незнакомка попросила одолжить ей 20 тысяч рублей, но ей отказали. Тогда она потребовала оплатить обряд. Пенсионер заплатил 500 рублей. Гостьи ушли. Через некоторое время женщины вернулись в компании двух мужчин. Они сказали, что их машина сломалась и им нужно где-то переночевать. Добрый гражданин впустил незнакомцев. Пока он готовил кровати для ночлега, компания покинула дом. Вместе с ними пропали и деньги из тайника.
Полицейские изучили место кражи. На одной из кружек остались отпечатки пальцев одной из женщин. Благодаря зацепке удалось вычислить подозреваемую. Ей оказалась 34-летняя жительница Великого Устюга. Женщину задержали. Она призналась в преступлении и возместила ущерб пенсионеру. В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело. Сообщает ИА «СеверИнфо».