Вчера, 13 марта, в утреннее время в Соколе на улице Карпово пожар случился в двухэтажном, деревянном, частном жилом доме, который принадлежал трем собственникам. Пламя распространилось на шесть квадратных метров. Деревянное чердачное перекрытие частично уничтожено огнем. Повреждена внутренняя отделка одной из комнат. Со стихией боролись 12 пожарных. Было задействовано три единицы техники. К пожару привели недостатки изготовления печного оборудования. 

Также в Соколе, но ночью, кто-то поджог бревна, которые складировались на улице Артиллерийской. Площадь пожара составила десять квадратных метров. Повреждены березовые штабеля бревен. Пожарные службы не привлекались. Специалисты предполагают, то это был поджог. 

В Вологде вечером того же дня загорелся мусор на контейнерной площадке для сборки отходов, расположенной на улице Северной рядом с домом № 26. Огонь распространился на четыре квадратных метра. Пластиковый мусорный бак поврежден. Стены и кровля контейнерной площадки закопчены. На объекте работали шесть пожарных. Было использовано две единицы техники. Возгорание случилось вследствие поджога или неосторожного обращения с огнем. Сообщает ИА «СеверИнфо».