Приговор в отношении 66-летней женщины вынес Устюженский районный суд. Пенсионерку признали виновной в причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия. 
Все произошло в ноябре прошлого года. Фигурантка находилась у себя дома в деревне Долоцкое. Между ней и супругом, пребывавшим в алкогольном опьянении, произошел конфликт. Вечером муж начал приставать к жене с просьбой удовлетворить его сексуальные потребности, но получил отказ. Женщина отталкивала мужчину, просила уйти. Затем взяла из шкафа заряженный пистолет для самообороны, который находился у нее на законных основаниях, и предупредила, что будет стрелять. Мужчина ее слова всерьез не воспринял и продолжил приставания. Устюжанка выстрелила два раза. Один выстрел пришелся в область паха мужчины, второй – в пол. 
На место приехала скорая помощь и оказала помощь пострадавшему. От госпитализации раненый отказался. На протяжении недели супруг подсудимой употреблял спиртное. Рана в паху загноилась. Мужчину доставили в медучреждении и прооперировали. Однако долечиваться в стационаре мужчина не стал. Он уехал домой и продолжил распивать алкогольные напитки. Ему вновь стало плохо. Его снова отвезли в больницу. На следующий день пациент умер от воспаления легких. 
Отметим, что в браке супруги пребывали всего два с половиной года. Вдове назначили наказание в виде лишения свободы на срок три года условно. Сообщает ИА «СеверИнфо».