В отдел по контролю за оборотом наркотиков города металлургов поступила информация о том, что в Череповце готовится сбыт наркотических средств. В ходе оперативных мероприятий был установлен подозреваемый в этом деле. Оперативники задержали 46-летнего сбытчика в его автомобиле на улице Набережной. Он пытался продать запрещенное вещество 46-летнему покупателю.
В ходе досмотра у подозреваемого изъяли несколько полиэтиленовых пакетов с веществом. Исследование показало, что это растительный наркотик. Общая масса изъятого составила 45,75 грамма. В рамках дальнейшего расследования был обнаружен тайник распространителя в одном из гаражных боксов в Заягорбском районе. В гараже хранилось 317,44 грамм наркотического вещества растительного происхождения. По месту жительства подозреваемого полицейские изъяли еще 3,62 грамма того же наркотика. 
Уголовные дела возбуждены в отношении обоих череповчан. Фигурант, продавший наркотик, заключен под сражу. Ему может грозить срок до 20 лет. Мужчина, купивший запрещенное вещество, находится на подписке о невыезде. Он может сесть в тюрьму на 15 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».