На скамье подсудимых Череповецкого районного суда оказались четыре дамы 53, 41, 38 и 30 лет. Женщин признали виновными в организации занятий проституцией. Следствие установило, что с апреля 2021 года по май 2022 года 53-летняя фигурантка была управляющей двух саун города. Женщина встречала гостей,  вела хозяйственную деятельность, принимала заказы от клиентов на интимные услуги, подбирала девушек легкого поведения для гостей. Из своей деятельности получала доход. 
Для удобства обвиняемая состояла в чате с девушками, оказывающими услуги интимного характера за деньги. Так, фигурантка получала от 700 до 750 рублей от той суммы, которую платили клиенты девушкам за оказанные услуги. Кроме того, череповчанка взяла на работу в качестве администраторов трех женщин. Им она рассказала, что по просьбе клиентов необходимо подбирать девушек-проституток за вознаграждение. За это 700-750 рублей мог получить администратор и 700-750 рублей – управляющая. Помещение сауны также можно было предоставлять для занятий проституцией другим лицам. Женщины согласились помогать организовывать незаконную деятельность, хотя это не было обязательным условием при устройстве на работе. 
Так, фигурантка 53 лет получила наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Три остальные подсудимые должны оплатить штрафы по десять тысяч рублей каждая. Сообщает ИА «СеверИнфо».