В апреле 2004 года в одном из домов на улице Ленинградской города металлургов было обнаружено тело 36-летнего владельца квартиры. На теле погибшего имелись признаки насильственной смерти. Кроме того, в этой же квартире рядом с мертвым мужчиной находились двое сыновей погибшего двух и десяти лет. Старший ребенок был травмирован. Мальчика госпитализировали и оказали необходимую помощь. Он рассказал полицейским, что к ним в квартиру ворвались несколько мужчин. Злоумышленники избили папу и его. Двухгодовалого малыша трогать не стали. Злодеи похитили накопленные родителями деньги и ушли. 
Тогда установить причастность к преступлению конкретных лиц не удалось. Уголовное дело неоднократно приостанавливалось и возобновлялось. Благодаря комплексу следственно-оперативных мероприятий, современным возможностям исследований и экспертиз, а также скрупулезной работе специалистов удалось доказать причастность к злодеяниям четырех местных жителей. 
Согласно версии следователей, мужчины 1978, 1977, 1975, 1971 годов рождения знали, что в жилище погибшего хранятся денежные средства в крупной сумме. Они подкараулили ребенка, который возвращался со школы. Следом за школьником вошли в квартиру и напали на мальчика и его папу. Обоим фигуранты нанесли тяжкий вред здоровью. Для мужчины травмы оказались смертельными. Из квартиры злоумышленники похитили 700 тысяч рублей. 
На сегодняшний день все четверо подозреваемых задержаны и взяты под стражу. Ранее фигуранты привлекались неоднократно к уголовной ответственности. Следствие продолжается. Сообщает ИА «СеверИнфо».