Тотемский районный суд вынес приговор 24-летнему мужчине, проживающему в Бабушкинском округе. Его обвинили в убийстве. Мужчина лишен свободы на срок восемь лет и шесть месяцев. 
Преступление произошло 22 января прошлого года в поселке Красота Бабушкинского округа. У фигуранта возник злой умысел. Он решил убить человека, так как у того имелось психическое расстройство. Подсудимый объяснил, что у него возникло некое чувство сострадания. В этом момент фигурант пребывал в алкогольном опьянении. Мужчина взял нож и направился в квартиру, где проживал больной человек. Подсудимый нанес не мене 18 ножевых ранений. Мужчина скончался на месте происшествия. 
В суде фигурант сообщил, что погибший жил плохо из-за проблем с психическим здоровьем, поэтому у него была жалось к нему.  Свой поступок он совершил, чтобы избавить мужчину от мук. При этом никаких конфликтов или ссор между ними не было. 
Свой срок осужденный проведет в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу потерпевшей стороны он должен возместить компенсацию моральную вреда в размере полумиллиона рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».