Вчера, 23 февраля, в деревне Усть-Река Сямженского округа загорелся одноэтажный, частный, жилой дом. Огонь распространился на 80 квадратных метров. В результате пожара погибла 82-летняя женщина. Повреждена внутренняя отделка дома и имущество. На объекте работали 11 пожарных и четыре единицы техники. По предварительной версии специалистов, это был поджог.

В деревне Матвеево Устюжеснкого округа в этот же день загорелся одноэтажный, деревянный дом. Пять человек, среди которых трое детей, смогли самостоятельно эвакуироваться. Повреждено перекрытие потолка на одной из стен, дымовая труба и отопительная печь. Площадь распространения огня составила два квадратных метра. Возгорание потушено силами шести пожарных и двух единиц техники. Пожар возник из-за перекала отопительной печи. 
Тем же днем в Устюжне на улице Интернациональной загорелся тамбур-шлюза подвала, который пристроен к пятиэтажному, кирпичному, многоквартирному дому. До прибытия спасателей на улицу эвакуировались десять человек. Пожар потушен при участии девяти пожарных и трех единиц техники. Предварительная версия пожара – поджог. Сообщает ИА «СеверИнфо».