Двое мужчин 49 и 43 лет предстали перед судом. Фигурантов признали виновными сразу в нескольких статьях, в том числе убийстве. Каждый из злоумышленников получил наказание в зависимости от роли в преступлениях.
В апреле прошлого года в частном доме, расположенном в деревне Горка Шекснинского района, обнаружили тела проживающих в нем 57-летнего мужчины и 51-летней женщины.  У погибших имелись множественные колото-резаные ранения. На первоначальном этапе подозрение пало на двух жителей соседних деревень: Покровское и Соколье. Один из фигурантов ранее был задержан полицейскими за незаконное изготовление огнестрельного оружия. Во время допроса мужчина признался в убийстве. Он также сообщил, что его друг, находился вместе с ним во время преступления, но к убийству отношения не имеет.
В ходе расследования было установлено, что накануне случившегося подозреваемые распивали спиртные напитки в доме одного из них. Когда спиртное закончилось, мужчины взяли с собой незаконно переделанное в обрез охотничье ружье с патронами. Фигуранты отправились в соседнюю деревню Горка в поисках выпивки. С местным жителем 57 лет у мужчин произошла ссора. Подсудимый 48 лет взял нож и ударил им несколько раз мужчину, от которых тот скончался на месте. Рядом находилась сожительница погибшего. Поэтому мужчина расправился таким же образом и с ней. Женщина умерла на месте. 
После убийства двух лиц подсудимые проникли в дом погибших. Они похитили сотовые телефоны на общую сумму более 8,5 тысяч рублей. Затем злоумышленники вместе с оружием уехали в Череповец и разошлись. В городе металлургов и был задержан подозрительный человек с оружием при себе. Второго подозреваемого разыскали и задержали позже. 
Подсудимый 49 лет за совокупность преступлений получил 19 лет лишения свободы в колонии строго режима. Фигурант 43 лет получил шесть лет лишения свободы в колонии общего режима. Сообщает ИА «СеверИнфо».