За прошедшие выходные на территории нашего региона произошло десять пожаров. Три из них закончились гибелью людей.
Так, 17 февраля, в вечернее время загорелся деревянный, частный жилой дом, расположенный в деревне Никифоровская Тарногского округа. Пламя охватило полностью все здание и распространилось на 120 квадратных метров. Дом уничтожен огнем. Происшествие унесло жизни двух человек. Погиб 46-летний владелец и его 55-летняя сожительница. К возгоранию привело неосторожное обращение  с огнем. Со стихией боролись 13 человек личного состава при помощи четырех единиц техники.

В субботу, 18 февраля, в поселке Кипелово Вологодского округа пожар случился в одной из квартир пятиэтажного, многоквартирного дома на улице Новой. Семь человек из соседних квартир смогли эвакуироваться из здания самостоятельно до приезда пожарных. В квартире жил 63-летний мужчина, инвалид I группы. Он погиб. В комнате закопчены стены и потолок, сгорела кровать. Пожар возник из-за неосторожного курения погибшим. На объекте работали восемь пожарных и три единицы техники.  

В воскресенье, 19 февраля, в вечернее время поступило сообщение о возгорании в деревне Кузьминская Сямженского округа. Загорелся одноэтажный, деревянный жилой дом с хозяйственной пристройкой. Дом принадлежал 62-летнему мужчине. Он погиб во время пожара. Пламя распространилось на 22 квадратных метра. Повреждена кровля здания, имущество, внутренняя отделка. Причина возгорания: неисправность дымовой трубы. На объекте работали восемь пожарных и три единицы техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».