Вчера, 16 февраля, в дневное время возгорание произошло в одном из магазинов города металлургов. Огонь возник над выходом погрузочной зоны, где проводились огневые работы. До прибытия пожарных опасную зону покинули 47 человек. Пламя успело распространиться на 0,5 квадратных метра. Поврежден утеплитель и гидроизоляционная пленка. На объекте работали 24 огнеборца и девять единиц техники. К возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности.
Тем же днем в Великом Устюге в одной из квартир пятиэтажного, многоквартирного дома загорелся холодильник. Из здания эвакуировались 20 жильцов. На место прибыли десять пожарных и три единицы техники. Пламя распространилось на 12 квадратных метров. Поврежден холодильник и внутренняя отделка кухни. К возгоранию привела неисправность электрооборудования.
В поселке Текстильщиков Тотемского округа пожар возник в результате поджога. В одной из квартир трехэтажного многоквартирного дома на улице Гагарина загорелся диван. Он полностью уничтожен огнем. Повреждено другое имущество и внутренняя отделка квартиры. Семь человек успели эвакуироваться из горящего дома. Пожар потушен силами 11 человек личного состава и четырех единиц техники. 
В Вологде сегодняшней ночью загорелась хозяйственная постройка на улице Элеваторной. Строение пристроено к двухэтажному кирпичному зданию. Деревянная конструкция полностью сгорела. У кирпичного здания повреждены оконные проемы и остекление. Пламя распространилось на 16 квадратных метров. Пожар потушен при участии 13 пожарных и пяти единиц техники. Возгорание возникло из-за недостатков конструкции электрооборудования. Сообщает ИА «СеверИнфо».